Главная
Статьи





27.06.2022


27.06.2022


27.06.2022


27.06.2022


27.06.2022






Список депутатов Верховного Совета Казахской ССР IV созыва

18.01.2022

Депутаты Верховного Совета Казахской ССР IV созыва (1955—1959). Избраны на выборах Верховного Совета Казахской ССР 6 марта 1955 года.

Общее количество избирателей во всем 425 избирательным округам составило 4 456 004 человека, из которых приняло участие в выборах депутатов Верховного Совета Казахской ССР 4 455 717 человек или 99,99 процента от общего числа избирателей. Во всех избирательных округах за кандидатов блока коммунистов и беспартийных голосовало 4 448 824 избирателя, что составляет 99,85 процента от общего числа участвовавших в голосовании. Против кандидатов в депутаты голосовало 6 833 человека или 0,15 процента от общего числа избирателей, участвовавших в голосовании. Признано недействительными на основании ст. 79 «Положения о выборах в Верховный Совет Казахской ССР» 60 бюллетеней.

Гор. Алма-Ата

  • Закарин, Аскар Закарьевич — Вузовский округ
  • Исалиев, Мухамеджан Нугметович — Алма-Атинский — Орджоникидзевский округ
  • Козлов, Александр Николаевич — Алма-Атинский — Микоянский округ
  • Коробова, Мария Ивановна — Алма-Атинский — Андреевский округ
  • Кунаев, Динмухамед Ахмедович — Горно-Октябрьский округ
  • Мамонов, Фёдор Антонович — Ташкентский округ
  • Мукосов, Иван Григорьевич — Кирпично-Заводской округ
  • Резчик, Пётр Харитонович — Алма-Атинский — Молотовский округ
  • Рекина, Таисия Фёдоровна — Алма-Атинский — Ленинский округ
  • Соколов, Василий Афанасьевич — Садовый округ
  • Сызганов, Александр Николаевич — Алма-Атинский — Кировский округ
  • Тихов, Гавриил Адрианович — Алма-Атинский — Привокзальный округ
  • Ундасынов, Нуртас Дандыбаевич — Алма-Атинский — Железнодорожный округ
  • Фесенков, Василий Григорьевич — Алма-Атинский Октябрьский округ
  • Харламова, Валентина Борисовна — Алма-Атинский — Строительный округ
  • Хрущёв, Никита Сергеевич — Алма-Атинский — Сталинский округ
  • Алма-Атинская область

  • Абишев, Садыр Абишевич — Джаланашский округ
  • Амриев, Абдугали — Панфиловский округ
  • Асанова, Антонина Васильевна — Тургенский округ
  • Атамкулова, Кулия — Узун-Агачский округ
  • Бейсенова, Марьямбике Жамалитдиновна — Баканасский округ
  • Бекешева, Шалипа — Больше-Алма-Атинский округ
  • Болдырев, Михаил Гаврилович — Мало-Станичный округ
  • Бунаков, Захар Агеевич — Каскеленский округ
  • Гасизова, Санжар Бабазовна — Тастакский округ
  • Далибаева, Болатнай — Ново-Чемолганский округ
  • Даниловская, Руфина Даниловна — Чиликский округ
  • Джангозин, Джакипбек — Нарынкольский округ
  • Ильяшев, Рымбек — Илийский округ
  • Малькеев, Алханбек — Иссыкский округ
  • Манько, Леонид Степанович — Бель-Булакский округ
  • Прибылин, Алексей Андреевич — Кзыл-Туский округ
  • Семятова, Марьям — Чунджинский округ
  • Суслина, Мария Дмитриевна — Талгарский округ
  • Шпаков, Онуфрий Степанович — Кара-Кастекский округ
  • Акмолинская область

  • Бараев, Александр Иванович — Казгочинский — Сельский округ
  • Босенко, Максим Степанович — Атбасарский — Сельский округ
  • Бессмертных, Степанида Ефимовна — Алексеевский округ
  • Бородин, Андрей Михайлович — Молотовский округ
  • Бутин, Мажекен Есенович — Шортандинский округ
  • Джандильдин, Нурумбек — Калининский округ
  • Жакупов, Рахан — Кургальджинский округ
  • Ибраева, Ажар Хакимовна — Макинский — Городской округ
  • Ильясов, Губайдулла Утарович — Ерментауский округ
  • Каганович, Лазарь Моисеевич — Акмолинский — Железнодорожный округ
  • Кинатова, Зубатай — Сталинский — Промышленной округ
  • Клешня, Марк Акимович — Жолымбетский округ
  • Кононова, Анна Ивановна — Вишневский округ
  • Крюкова, Капиталина Николаевна — Никольский округ
  • Лепеха, Степан Прокофьевич — Красивинский округ
  • Макарин, Василий Филиппович — Атбасарский — Городской округ
  • Макурин, Михаил Иванович — Акмолинский — Привокзальный округ
  • Моисеев, Павел Васильевич — Акмолинский — Заводской округ
  • Морозкина, Пелагея Васильевна — Вознесенский округ
  • Мусабеков, Картай — Акмолинский — Центральный округ
  • Нагизканова, Шарипа — Ишимский округ
  • Небесный, Гаврил Петрович — Акмолинский — Деповский округ
  • Пономаренко, Пантелеймон Кондратьевич — Акмолинский — Сельский округ
  • Салий, Иван Иосифович — Еркеншиликский округ
  • Сапрыгина, Раиса Степановна — Сандыктауский округ
  • Трофимов, Степан Яковлевич — Ново-Черкасский округ
  • Укубаев, Акпан — Есильский округ
  • Шевцова, Анастасия Фёдоровна — Ново-Ишимский округ
  • Актюбинская область

  • Бейсебаев, Масымхан — Иргизский округ
  • Бекешева, Бибатпа — Карабутакский округ
  • Бримова, Балым — Челкарский округ
  • Варламова, Ирина Дмитриевна — Темирский округ
  • Гогосов, Владимир Антонович — Степной округ
  • Губин, Владимир Владимирович — Актюбинский — Молотовский округ
  • Дияров, Курман — Байганинский округ
  • Дэльвин, Павел Илларионович — Уилский округ
  • Курманиязова, Шакиза — Джурунский округ
  • Лахно, Павел Михайлович — Новороссийский округ
  • Недилько, Алексей Тимофеевич — Актюбинский — Калининский округ
  • Нурлыбаева, Дамеш — Ключевой округ
  • Первухин, Михаил Георгиевич — Актюбинский — Сталинский округ
  • Родионов, Василий Сергеевич — Хобдинский округ
  • Ташенев, Жумабек Ахметович — Родниковский округ
  • Укибаев, Исмагул — Актюбинский — Ленинский округ
  • Хвостов, Михаил Ионович — Мартукский округ
  • Хусаинов, Сандыгалий Хусайнович — Кандагачский округ
  • Восточно-Казахстанская область

  • Абишев, Курман — Мариногорский округ
  • Баишев, Сактаган — Верхубинский округ
  • Бакауов, Хафиз — Бухтарминский округ
  • Бейсенов, Алишер Бейсенович — Белоусовский округ
  • Беляев, Василий Корнилович — Усть-Каменогорский — Железнодорожный округ
  • Бородин, Константин Петрович — Аблакетский округ
  • Бочарова, Тамара Алексеевна — Усть-Каменогорский — Заречный округ
  • Булганин, Николай Александрович — Усть-Каменогорский — Промышленный округ
  • Вдовин, Александр Николаевич — Зыряновский — Строительный округ
  • Виноградова, Анфия Акимовна — Шемонаихинский — Сельский округ
  • Гостева, Анфиса Григорьевна — Лениногорский — Строительный округ
  • Ерахтин, Борис Михайлович — Серебрянский округ
  • Ергалиев, Абдеш — Ульбастроевский округ
  • Жакипова, Кульжан — Катон-Карагайский округ
  • Иманбаева, Нурлан — Зайсанский округ
  • Калиева, Кабидулла — Самарский округ
  • Канторез, Матрена Михайловна — Усть-Каменогорский округ
  • Литовченко, Александр Фёдорович — Верхне-Березовский округ
  • Лямин, Сергей Дмитриевич — Заульбинский — Ленинский округ
  • Махмутов, Тыныбек — Солоновский округ
  • Онищенко, Фёдор Ефимович — Таврический округ
  • Петухов, Федот Дмитриевич — Глубоковский округ
  • Плюхина, Вера Васильевна — Лениногорский — Школьный округ
  • Снегин, Дмитрий Фёдорович — Путинцевский округ
  • Садыкова, Макбобе — Уланский округ
  • Сазонтов, Алексей Матвеевич — Больше-Нарымский округ
  • Самохвалов, Александр Иванович — Пригородный округ
  • Сатпаев, Каныш Имантаевич — Лениногорский — Центральный округ
  • Сатулганов, Нурий — Лениногорский — Промышленный округ
  • Сванов, Кабиткан — Кумашкинский округ
  • Силифонова, Мария Михайловна — Маркакульский округ
  • Соболев, Иван Иванович — Заульбинский округ
  • Тажиев, Ибрагим Тажиевич — Зыряновский — Сталинский округ
  • Уанбаев, Амирбек — Тарбагатайский округ
  • Хохлачев, Анатолий Леонидович — Шемонаихинский округ
  • Черненко, Александра Емельяновна — Зыряновский — Промышленный округ
  • Шушарин, Пётр Трофимович — Зыряновский — Сельский округ
  • Щетинина, Юлия Яковлевна — Зыряновский округ
  • Эпиктетов, Сергей Фёдорович — Чердоякский округ
  • Гурьевская область

  • Жумагалиева, Жумазия — Котяевский округ
  • Жусупов, Абжан — Новобогатинский округ
  • Исмагамбетов, Утешкали — Баксайский округ
  • Калыбаева, Мария — Шевченковский округ
  • Лапаев, Сергей Николаевич — Кзыл-Кугинский округ
  • Михайлова, Анастасия Ивановна — Гурьевский округ
  • Муканов, Сабит — Гурьевский — Заводской округ
  • Нуркасынов, Сапиден — Испульский округ
  • Полимбетов, Сеитжан — Денгизский округ
  • Самарханова, Суйрик — Жилокосинский округ
  • Севрюгина, Анна Семёновна — Гурьевский — Кагановиский округ
  • Тажибаев, Тулеген Тажибаевич — Эмбенский округ
  • Утебаев, Сафи Утебаевич — Макатский округ
  • Шаукенбаев, Тарбай — Мангистауский округ
  • Джамбулская область

  • Алексеев, Николай Фёдорович (депутат) — Красногорский округ
  • Апатаев, Галимжан — Джамбулский — Сельский округ
  • Артыгалиев, Чулак — Луговской округ
  • Байбатшаев, Шабдан — Таласский округ
  • Бегешев, Гусман — Акыр-Тюбинский округ
  • Бурляева, Надежда Алексеевна — Братский округ
  • Галеева, Амина Шариповна — Джамбулский — Кагановичский округ
  • Гладышева, Екатерина Ефимовна — Ровненский округ
  • Джумагулов, Ергеш — Джамбулский — Железнодорожный округ
  • Досанов, Абдрахман — Курдайский округ
  • Егембердиева, Науат — Ассинский округ
  • Заболотная, Марфа Андреевна — Успеновский округ
  • Калдыбаев, Шаймерден — Сарысуйский округ
  • Копач, Лидия Яковлевна — Джамбулский — Кировский округ
  • Куанышбаев, Жазылбек — Коктерекский округ
  • Кулак, Владимир Сергеевич — Чуйский округ
  • Лешкова, Александра Сергеевна — Новотроицкий округ
  • Лунина, Неля Алексеевна — Моинты-Чуйский округ
  • Новиков, Николай Дмитриевич — Меркенский округ
  • Поспелов, Николай Николаевич (депутат) — Бурненский округ
  • Саткулов, Мынжасар — Свердловский округ
  • Тулебаев, Мукан — Джамбулский — Фурмановский округ
  • Усольцева, Мария Сергеевна — Джамбулский — Октябрьский округ
  • Шаталин, Николай Николаевич — Джамбулский — Сахарозаводской округ
  • Шатохина, Пелагея Яковлевна — Костаганский округ
  • Шергина, Екатерина Васильевна — Каракунузский округ
  • Шимашова, Батима — Ески-Чуйский округ
  • Западно-Казахстанская область

  • Атоян, Пётр Александрович — Уральский — Советский округ
  • Баубеков, Хайркожа — Джамбейтинский округ
  • Бультрикова, Балжан — Каратюбинский округ
  • Волошко, Павел Порфирьевич — Чингирлауский округ
  • Гарагаш, Александр Дементьевич — Зеленовский округ
  • Джанашева, Сандеш — Казталовсккй округ
  • Ермукатова, Калида Айткуловна — Уральский — Железнодорожный округ
  • Землянов, Павел Николаевич — Теректинский округ
  • Набатов, Александр Аркадьевич — Тайпакский округ
  • Поспелов, Пётр Николаевич — Приуральский округ
  • Садынова, Мубина — Фурмановский округ
  • Савенкова, Тамара Георгиевна — Уральский — Фурмановский округ
  • Сарсенов, Есим — Джаныбекский округ
  • Смилин, Варфоломей Лаврентьевич — Каменский округ
  • Солодилова, Зоя Яковлевна — Пушкинский округ
  • Сулекешев, Джумагалий — Джангалинский округ
  • Токтамысов, Салимгерей — Чапаевский округ
  • Федько, Андрей Григорьевич — Бурлинский округ
  • Карагандинская область

  • Айманов, Шакен Кенжетаевич — Ново-Тихоновский округ
  • Акулов, Пётр Филимонович — Ново-Майкудукский округ
  • Арстанбеков, Аубакер Абдраимович — Моинтинский округ
  • Байгалиев, Рахим Байгалиевич — Карагандинский — Ленинский округ
  • Байсеитова, Куляш — Карагандинский округ
  • Балагазина, Сара — Жана-Аркинский округ
  • Бальмонт, Владимир Александрович — Осакаровский округ
  • Барский, Мин Иванович — Карагандинский — Сталинский округ
  • Бойко, Елизавета Елисеевна — Карагандинский — Молотовский округ
  • Ганкевич, Тимофей Евстафьевич — Шахтный округ
  • Герман, Фёдор Ефремович — Коунрадский округ
  • Гурба, Виктор Васильевич — Джезказганский округ
  • Дворникова, Пелагея Михайловна — Карагандинский — Горьковский округ
  • Дюмин, Иван Степанович — Пролетарский округ
  • Жарков, Михаил Иванович — Каражартаский округ
  • Жусупова, Жамал — Улутауский округ
  • Зеленцов, Владимир Яковлевич — Интернациональный округ
  • Зимина, Елизавета Петровна — Горняцкий округ
  • Иванова, Антонина Васильевна — Михайловский округ
  • Ильюшенко, Сусанна Емельяновна — Каркаралинский округ
  • Искакова, Шакар — Карагандинский — Заводской округ
  • Калкенов, Шамухан — Карсакпайский округ
  • Карибжанов, Фазыл — Ворошиловский округ
  • Клименко, Лаврентий Кириллович — Соцгородской округ
  • Кудрявцева, Ольга Петровна — Майкудукский округ
  • Курченко, Степан Пименович — Ростовский округ
  • Мальцев, Николай Ильич — Горбачевский округ
  • Мамраев, Мартбек — Карагандинский — Ждановский округ
  • Матвеенко, Николай Владимирович — Балхашский округ
  • Мендикулов, Малбагар Мендикулович — Карагандинский — Комсомольский округ
  • Молотов, Вячеслав Михайлович — Карагандинский — Кировский округ
  • Мусин, Бейсембек — Нуринский округ
  • Муталипова, Дамелия — Четский округ
  • Нурмагамбетов, Башир — Карагандинский — Амангельдинский округ
  • Положий, Фёдор Михайлович — Саранский округ
  • Садыкова, Жибек — Бертысский округ
  • Семёнова, Зинаида Петровна — Новогородской округ
  • Султанов, Клычбай — Кенгирский округ
  • Тулебаев, Тулепберген — Агадырский округ
  • Турмагамбетов, Укен — Темир-Тауский округ
  • Успанов, Курмангали — Тельманский округ
  • Хлебов, Прокофий Авксентьевич — Актогайский округ
  • Шарипов, Касым Шарипович — Карагандинский — Фурмановский округ
  • Шмельков, Иван Егорович — Карагандинский — Железнодорожный округ
  • Кзыл-ординская область

  • Абилова, Кульшара — Терень-Узекский округ
  • Даутбаев, Тулеген — Сыр-Дарьинский округ
  • Джумалиев, Джумагазы Юсупович — Аральский — Городской округ
  • Едильбаев, Измухаммед Едильбаевич — Джалагашский округ
  • Ермагамбетова, Шекер — Придарьинский округ
  • Жахаев, Ибрай — Чиилийский округ
  • Жубаниязов, Алсеит — Камышлыбашский округ
  • Карынбаев, Сибугатулла Рыскалиевич — Казалинский — Городской округ
  • Касымов, Ашим Касымович — Кзыл-Ординский — Центральный округ
  • Летунов, Николай Александрович — Ново-Казалиинский округ
  • Маканов, Дусембай — Казалинский — Сельский округ
  • Нарымбаева, Шырын — Яны-Курганский округ
  • Наурзбаева, Халима — Кзыл-Ординский — Железнодорожный округ
  • Оразалиева, Аяр — Аральский — Сельский округ
  • Оспанов, Сейдулла — Байгакумский округ
  • Цай, Ден Хак — Кармакчинский округ
  • Кокчетавская область

  • Абишев, Айтыбай Абишевич — Щучинский — Сельский округ
  • Бектурганов, Хасан Шаяхметович — Зерендинский округ
  • Бережная, Антонина Антоновна — Дмитриевский округ
  • Жангалов, Баян — Целинный округ
  • Жуков, Леонид Георгиевич — Степнякский — Городской округ
  • Забежанский, Натан Хаимович — Октябрьский округ
  • Исмагулова, Нагипа — Кокчетавский — Сельский округ
  • Кирпо, Любовь Кирилловна — Володарский округ
  • Колесников, Николай Фёдорович — Кзыл-Туский округ
  • Косыбаев, Токсанбай — Энбекшильдерский округ
  • Краснов, Михаил Петрович (депутат) — Чкаловский округ
  • Михеева, Зинаида Никандровна — Кокчетавский — Куйбышевский округ
  • Морозов, Андрей Константинович — Калиновский округ
  • Мурзахметов, Камел — Совхозный округ
  • Мякота, Никон Николаевич — Кременчугский округ
  • Николаев, Семён Филиппович — Кемеровский округ
  • Радченко, Мария Фёдоровна — Кокчетавский — Кировский округ
  • Рохманюк, Дмитрий Дмитриевич — Красноармейский округ
  • Скрипник, Дмитрий Андреевич — Рузаевский округ
  • Суслов, Михаил Андреевич — Кокчетавский — Городской округ
  • Цыбенко, Михаил Иванович — Тахтабродский округ
  • Шилова, Анастасия Елисеевна — Арык-Балыкский округ
  • Шляпников, Филипп Васильевич — Щучинский — Городской округ
  • Кустанайская область

  • Айтмухамбетов, Ахметгалий — Свердловский округ
  • Арыстанбеков, Хайдар — Карабалыкский округ
  • Берлин, Дмитрий Иванович — Тарановский округ
  • Бодамбаев, Тусипкан — Амангельдинский округ
  • Брежнев, Леонид Ильич — Кустанайский — Джамбулский округ
  • Ворошилов, Климент Ефремович — Кустанайский — Калининский округ
  • Довгаль, Василий Павлович — Молотовский округ
  • Дыхнов, Николай Васильевич — Пресногорьковский округ
  • Еременко, Лидия Ивановна — Урицкий округ
  • Жаксылыков, Файзулла — Чулаксайский округ
  • Зайчикова, Мария Алексеевна — Джетыгаринский — Сельский округ
  • Исаков, Амангельды — Карасуский округ
  • Кухтин, Фёдор Павлович — Орджоникидзевский округ
  • Мартыненко, Надежда Ивановна — Кустанайский — Сельский округ
  • Назарова, Евдокия Павловна — Кустанайский — Ленинский округ
  • Нурпеисова, Мария — Введенский округ
  • Нурпеисов, Идрис — Тургайский округ
  • Пан, Алексей Андреевич — Карабалыкский — Комсомольский округ
  • Пимонова, Варвара Максимовна — Мендыгаринский округ
  • Плеханов, Анатолий Иванович — Затобольский округ
  • Царев, Александр Александрович — Пешковский округ
  • Рудской, Иван Иванович — Фёдоровский округ
  • Самарец, Анна Макаровна — Ново-Ильинский округ
  • Слажнев, Иван Гаврилович — Семиозерный округ
  • Степанюк, Мария Ильинична — Кушмурунский округ
  • Шарипов, Исагали — Джетыгаринский округ
  • Шипин, Омар — Убаганский округ
  • Юсупов, Исмаил Абдурасулович — Узункульский округ
  • Павлодарская область

  • Адилов, Ахмет — Урлютюбский округ
  • Артамонов, Семён Нестерович — Павлодарский — Сельский округ
  • Атамбаев, Утешкали Дусенгалиевич — Майский округ
  • Афонов, Иван Ильич — Максимо-Горьковский округ
  • Бейсенова, Кульша — Березовский округ
  • Боканова, Орыноасар Тукеновна — Краснокутский округ
  • Даиров, Музаппар Даирович — Ермаковский округ
  • Денисов, Иван Иванович — Иртышский округ
  • Дробот, Екатерина Макаровна — Галкинский округ
  • Карманов, Бекен — Лебяжинский округ
  • Мамбетов, Ахмет Исмагулович — Баян-Аульский округ
  • Мамизирова, Антонина Дементьевна — Михайловский округ
  • Миронов, Андрей Сергеевич — Лозовский округ
  • Музыка, Пётр Фёдорович — Цюрупинский ОКРУГ
  • Раденко, Пётр Никифорович — Суворовский округ
  • Сабуров, Максим Захарович Павлодарский — Городской округ
  • Хищук, Алексей Архипович — Майкаинский округ
  • Шевцов, Степан Иванович — Бескарагайский округ
  • Ягодкин, Алексей Николаевич — Павлодарский — Береговой округ
  • Северо-Казахстанская область

  • Баукенов, Ислям Баукенович — Петропавловский — Сельский округ
  • Белякова, Евдокия Павловна — Конюховский округ
  • Власенко, Михаил Дмитриевич — Семипольский округ
  • Горохов, Степан Петрович — Мамлютский округ
  • Дарканбаев, Темирбай Байбусинович — Возвышенский округ
  • Долженко, Александр Васильевич — Архангельский округ
  • Ершова, Ольга Николаевна — Петропавловский — Железнодорожный округ
  • Иванов, Алексей Тимофеевич (депутат) — Приишимский округ
  • Калинин, Андрей Андреевич — Ждановский округ
  • Комар, Леонид Михайлович — Тимирязевский округ
  • Конюшевский, Евгений Иванович — Явленский округ
  • Коркина, Мария Андреевна — Советский округ
  • Курлов, Василий Николаевич — Булаевский округ
  • Лапина, Галина Александровна — Соколовский округ
  • Маслова, Валентина Ивановна — Подгорный округ
  • Микоян, Анастас Иванович — Петропавловский — Заводской округ
  • Мусин, Амиржан Куспекович — Октябрьский округ
  • Полипов, Иван Петрович — Петропавловский — Центральный округ
  • Попадько, Алексей Яковлевич — Петропавловский — Привокзальный округ
  • Секачева, Тамара Сергеевна — Промышленный округ
  • Тайбеков, Елубай Базимович — Пресновский округ
  • Успанов, Кабаш Распаевич — Полудинский округ
  • Филькина, Варвара Ивановна — Тарангульский округ
  • Семипалатинская область

  • Братишко, Федот Ефремович — Ново-Покровский округ
  • Гавриленко, Ирина Евдокимовна — Чарский округ
  • Грицаенко, Григорий Иванович — Бородулихинский округ
  • Демьяненко, Ксения Фёдоровна — Аягузский — Городской округ
  • Жанбаев, Сагалбай — Семипалатинский — Левобережный округ
  • Запорожцев, Илья Григорьевич — Семипалатинский — Калининский округ
  • Койчубаев, Танаш Койчубаевич — Урджарский округ
  • Макашев, Дюсембек — Акжалский округ
  • Мельник, Григорий Андреевич — Кокпектинский округ
  • Минаев, Филипп Прокопьевич — Заводо-Затонский округ
  • Мустафин, Габиден — Таскескенский округ
  • Нурбаев, Карим — Аягузский — Сельский округ
  • Павлов, Дмитрий Николаевич — Маканчинский округ
  • Портнягина, Анна Семёновна — Жана-Семейский округ
  • Радченко, Клавдия Андреевна — Жарминский округ
  • Сакиева, Куляш Срымбетовна — Семипалатинский — Железнодорожный округ
  • Таутанов, Амангельды — Ново-Шульбинский округ
  • Уменов, Сагидулла — Аксуатский округ
  • Хасенов, Мукаш — Абаевский округ
  • Хливная, Анна Павловна — Некрасовский округ
  • Хлыновская, Екатерина Петровна — Семипалатинский — Привокзальный округ
  • Шверник, Николай Михайлович — Семипалатинский — Центральный округ
  • Талды-Курганская область

  • Аблизова, Садатхан — Панфиловский округ
  • Акылбеков, Ильяс — Саркандский округ
  • Алдабергенов, Нурмолда — Карабулаксий округ
  • Алишпанов, Жапаркул — Андреевский округ
  • Ахмеджанова, Шакен — Кугалинский округ
  • Гришагин, Иван Петрович — Коксуйский округ
  • Дутова, Прасковья Ивановна — Талды-Курганский округ
  • Исмагулов, Джакеш — Айна-Булакский округ
  • Карсыбаев, Шакир — Талды-Курганский округ
  • Касенов, Ешей — Матайский округ
  • Камбаров, Нигмет — Уш-Тобинский округ
  • Лебедева, Анастасия Алексеевна — Текелийский округ
  • Ливенцов, Василий Андреевич — Сары-Озекский округ
  • Лукьянец, Иван Куприянович — Октябрьский округ
  • Лютова, Вера Иосифовна — Талды-Курганский округ
  • Мансуров, Аймухамет — Аксуйский округ
  • Неживых, Прасковья Сергеевна — Черкасский округ
  • Нечаева, Дарья Ивановна — Алакульский округ
  • Оралбаев, Бигалий — Копальский округ
  • Сактаганова, Кульжекен — Бурлю-Тюбинский округ
  • Стрельцова, Мария Алексеевна — Сахарозаводской округ
  • Суворов, Дмитрий Александрович — Дзержинский округ
  • Цой, Зя Ир — Каратальский округ
  • Южно-Казахстанская область

  • Алибеков, Суттыбай — Чимкентский — Сельский округ
  • Алимкулов, Тулеген — Вознесенский округ
  • Ауэзов, Мухтар Омарханович — Бостандыкский — Молотовский округ
  • Ахметсафин, Уфа Мендыбаевич — Бостандыкский — Сталинский округ
  • Байгалиев, Хаиргалий Байгалиевич — Сары-Агачский округ
  • Бектасов, Калтай — Ленгерский — Кировский округ
  • Бишеев, Абилкасым — Сталинский — Совхозный округ
  • Волощук, Иван Софронович — Георгиевский округ
  • Галайдин, Григорий Спиридонович — Кзыл-Абадский округ
  • Горбунов, Михаил Иванович — Чимкентский — Кагановичский округ
  • Громова, Мария Григорьевна — Миргалимсайский округ
  • Дайрашев, Темирхан — Интернациональный округ
  • Даулбаева, Болсынай — Кзыл-Кумский округ
  • Дауленов, Салькен — Манкентский округ
  • Дюсебаев, Садык — Каратасский округ
  • Егенбаева, Салима — Сайрамский округ
  • Ескендиров, Захан — Ильичевский — Молотовский округ
  • Ешев, Жаныбек — Ташкулакский округ
  • Жиенбаева, Адалат — Туркестанский — Фрунзенский округ
  • Жуманова, Зулхия — Чубаровский округ
  • Иржанов, Амир Иржанович — Кайнар-Булакский округ
  • Кабылбаев, Шракбек — Чаяновский округ
  • Калтаев, Кемпербай — Балыкчинский округ
  • Кастеев, Абылхан — Карабулакский округ
  • Кисанов, Атымтай — Шаульдерский округ
  • Кислицына, Мария Алексеевна — Чимкентский округ
  • Кистауов, Ахметбек Мухамедьярович — Александровский округ
  • Куликов, Владимир Николаевич — Ильичевский округ
  • Маленков, Георгий Максимилианович — Чимкентский — Молотовский округ
  • Моминова, Кулия — Кировский округ
  • Мусин, Амиржан — Туркестанский — Железнодорожный округ
  • Нуртлеуова, Мариякуль — Славянский округ
  • Орлов, Александр Семёнович — Кунградский округ
  • Османова, Иноят — Туркестанский округ
  • Пиченюк, Яков Давыдович — Кантагинский округ
  • Саркиева, Балапан Исмаиловна — Бостандыкский округ
  • Свядощ, Юрий Николаевич — Чимкентский — Ждановский округ
  • Симаков, Каюм Мухамеджанович — Чимкентский — Калининский округ
  • Смирнова, Анна Михайловна — Ванновский округ
  • Танкеев, Байсеит — Арысский округ
  • Тарасенко, Иван Илларионович — Караспанский округ
  • Тастайбеков, Хайруш — Абай-Базарский округ
  • Тастанов, Убби — Сузакский округ
  • Умаров, Ирмет — Борисовский округ
  • Шахабаева, Дамеш — Фогелевский округ
  • Шиналиев, Бейсенбай — Ачисайский округ
  • Шокало, Анна Яковлевна — Чимкентский — Сталинский округ